repeinoemasloШироко применяемое в медицине и косметологии, репейное мало обладает очень полезными качествами, это натуральный природный продукт, приготовление которого является длительным и достаточно трудоемким процессом. Полезность репейного масла не вызывает никаких сомнений и благо что есть достаточно много производителей этого продукта, благодаря которым репейное масло доступно всем желающим в аптеке и различных магазинах здоровья.

Так чем же репейное масло полезно, в чем его уникальность, об этом мы вам сейчас и поведаем, описав все его положительные свойства. В репейном масле очень много витаминов (А, В, С, Е), достаточно много минералов и солей, множество микроэлементов, а также репейное масло содержит протеин. Помимо этого в репейном масле присутствует медь, железо, кальций, хром, природный инулин, пальмитиновую и стеариновую кислоты. Благодаря всем этим компонентам, репейное масло помогает восстановить здоровый вид кожи, укрепить стенки сосудов, это благодаря витамину С, улучшить кровообращение, а также благодаря витаминам группы В, улучшить обменные процессы.

Благодаря инулину, содержащемуся в репейном масле, усиливаются защитные свойства кожи, значительно улучшается жировой обмен, а также инулин помогает лучше усваивать витамины. А жирные кислоты улучшают структуру волос, потому репейное масло часто назначают для их лечения и восстановления. Репейное масло очень полезно не только при лечении болезней, но и для их профилактики, то есть грубо говоря зачем вам лечить репейным маслом свои волосы, когда вы можете этого избежать пользуясь им постоянно?

Но прием репейного масло во внутрь имеет определенные ограничения, а именно, его противопоказано принимать людям больным диабетом, поскольку оно снижает уровень сахара в крови. Зато вот наружное применение доступно всем, в особенности благотворно репейное масло влияет на кожу лица, поэтому мы рекомендуем вам использовать маски для лица с содержанием репейного масла. Не забывайте, что как и любое другое косметическое средство, репейное масло применяется в умеренных количествах, достаточно всего нескольких капель для одной процедуры. Потому в принципе приобретение небольшого количества репейного масла, хватит на долго, так что лечитесь на здоровье дорогие друзья.