dliakozhiСуществует много причин появления прыщей на лице, но наиболее распространенной является неправильный уход за кожей лица неполноценное питание. Прыщи никогда не появляются просто так, и для того, чтобы от них избавится, нужно, прежде всего, выяснить причину, по которой они возникают. Для этого нужно просто посетить врача дерматолога. Диетологами была разработана специальная диета, использование которой улучшает состояние кожи и идет оздоровление организма в целом. Они выделили продукты, которые необходимо применять для ухода за кожей лица и включить в рацион питания каждый день. 1. Сохранить кожу здоровой и молодой поможет чистая вода. Достаточно просто пить ее в большом количестве (не меньше девяти стаканов в день), и организм будет очищаться. Пить лучше минеральную негазированную воду.

Хороший эффект приносит и ежедневное умывание специальной водой. Добавляйте в воду 15 мл яблочного уксуса или сока лимона. Кстати сейчас найти фото красивых девушек блондинок на аву в интернете очень легко, если правильно пользоваться поисковиком.

2. Отличным набором витаминов для кожи обладает оливковое масло. В него входят витамины Е, А, благодаря которым кожа увлажняется и остается молодой и эластичной.

Это здоровый и натуральный источник жирных кислот, поэтому желательно готовить еду не на подсолнечном, а на оливковом масле.

Вы можете протирать лицо оливковым маслом, даже если у Вас жирная кожа. Можете не переживать, кожа возьмет столько масла, сколько ей нужно. А через пару минут после нанесения масла, Вы можете аккуратно снять остатки салфеткой. Оно на долгое время удерживает в коже влагу, при этом, не забивая поры.

3. В состав зеленого чая входит катехин, который является противовоспалительным химическим элементом. Он очистит Вашу кожу от прыщей, и освободит ее от свободных радикалов, которые отрицательно отражаются на состоянии кожи.

Можно избавиться от высыпаний на коже, протирая каждый день лицо зеленым чаем. Просто заварите крепкий зеленый чай, и дайте ему настояться 8 минут. Лицо протирайте ватным тампоном или салфеткой.

Летом можно сделать ледяные кубики из чая и протирать ими лицо.

4. Важную роль в здоровье клеток кожи играет селен, который содержится в большом количестве в пшенице и орехах. Он восстанавливает поврежденные клетки кожи, за счет чего предотвращает появление прыщей. Помимо этого орехи содержат жирные кислоты омега-3, благодаря которым кожа становится бархатистой и гладкой. Достаточно съедать семь орехов в день.

Из пророщенной пшеницы Вы можете делать маски для лица.

5. Отличным источником белка является рыба и мясо. Если Вы будете постоянно употреблять продукты, богатые белком, состояние Вашей кожи значительно улучшиться и это будет, своего рода, профилактика против многих болезней.

Но, помните, что женщинам лучше употреблять вареное или запеченное нежирное мясо. Жареным мясом злоупотреблять не стоит.

Между прочем, сырое мясо можно использовать в качестве ингредиента маски для лица. Например, порежьте мясо очень тонко, и нанесите на лицо, примерно на 25 минут. После процедуры умойте лицо теплой водой.