Кислый, но такой яркий – лимон! Все знают о его функциях, которые заключаются в первую очередь в кулинарии. Мы заблуждаемся, думая, что лимон хорош в чае, в пище или просто как закуска. Он еще и спасатель. Да, спасатель в прямом смысле. Обладает свойствами, которые лечат некоторые болезни. Вот, например, еще XI веке китайские врачи с помощью лимона умудрялись, лечит заболевание легких.

В наше же время, лимон чаще используется в чае. Но и это, друзья мои, тоже очень хорошо. Чай с лимоном обладает прекрасными свойствами утолять жажду при лихорадке, и понижать жар, а видеоняни помогут вам проследить за ребенком.

Часто лимон прописывают врачи, при заболеваниях слизистой рта. Полощут рот лимонным соком с медом.

С астмой тоже лимонный сок способен справится. Принимать специальную смесь нужно внутрь несколько раз в день. С чем еще может справиться лимон:

Брюшной тиф, туберкулез, желтуха. Залечивает раны, поскольку обладает антисептическим действием.

Благодаря лимону настроится и работа сердца. Лимон обладает компонентами, которые являются полезными для лечения атеросклероза.

Кроме этого, лимон восстанавливает обмен веществ, эффективен при радикулите, ревматизме и мочекаменной болезни. Ну а если вас беспокоят мигрени, то и здесь лимон выступит в качестве помощника. Нужно только приложить цедру к вискам.

Убедились, что лимон это не просто цитрус, который можно кушать и которым можно украсить блюдо, а еще незаменимое средство против болезней.