кабачкиЖелающим скинуть несколько килограмм и перестать беспокоиться о лишнем весе отличным решением станет диета на кабачках. Полезность этого метода сочетается со вкусным и сытным питанием. Лучшим доказательством эффективности кабачковой диеты, стало ее применение такими знаменитостями, как Катрин Денев или Софи Лорен.Свойства кабачка делают его популярным в диетологии. Перечислим некоторые плюсы этого овоща: за счет низкой калорийности, в течении дня можно употребить до 1,5 кг кабачков (на 100 г 17 кКалл); высокое содержание витаминов и минералов; отсутствие аллергенов; борется с целлюлитом; нормализация водно-солевого баланса; назначают пациентам с сахарным диабетом и сердечными болезнями в качестве диетического питания; низкое содержание грубых волокон оказывает положительное влияние при личении органов ЖКТ.

Противопоказаний у кабачков очень мало, но о них важно помнить. Не следует принимать в пищу данный продукт при язвах и гастрите, а также, при нарушении вывода калия из организма человека.Существуют правила для увеличения эффекта от кабачковой диеты:

В процессе приготовления кабачковых блюд, сохраняйте кожуру плода, не очищая ее (содержание ценных веществ в кожуре 70-80%). Готовить лучше с помощью тушения, варки или на пару. Жарить кабачки не следует.

Также следует обратить внимание, что лучше принимать в пищу только молодые кабачки. Цукини — лучший вариант. Кстати, кушать в сыром виде можно только молоденькие овощи.

Рекомендуется в течение для выпивать до 2 литров воды, включая отвар трав без сахара (но не во время еды).

Не превышать количество разовой порции выше 350 г.

Полный отказ от сладкого, мучного и алкоголя.

Диетологи советуют продолжать кабачковую диету не больше 7 дней, за которые можно избавиться от 4-5 кг. Чтобы закрепить результат похудения, нужно найти для себя правильный выход из диеты.Прежде всего нужно приучить организм к полноценной здоровой пище, отказавшись навсегда от вредных продуктов. С целью не доводить организм до состояния голода, необходимо кушать до 6 раз в день маленькими порциями.Еще такими важными условиями сопровождается эта диета:

Ограничение соли. Лучше использовать специи для приготовления блюд.

Первые сутки диетического питания возможна некоторая слабость, которая постепенно покинет вас.

Лучший период для диеты на кабачках — лето или начало осени. Зимой кабачки не пригодны для похудения.

Обратите внимание на приблизительное меню кабачковой диеты: завтрак: икра из кабачков с нежирным творогом; обед: икра с отварным мясом рыбы или курицы; полдник: различные несладкие фрукты; ужин: икра с кашей или отварными овощами; в течении дня пить лучше только зеленый чай и воду.

И не забывайте, что только любовь к своему телу позволит правильно ухаживать за ним! Будьте здоровы!