С появлением интернета нам стал доступен больший объем информации. Плюс ко всему сейчас такое время, что люди действительно очень многое читают и изучают. Они многое применяют на практике, ходят на различные семинары и тренинги. Сейчас популярно стало говорить о здоровом образе жизни и здоровом питании. Но как понять, правильно ли человек применяет те или иные знания, делает ли он то, что действительно нужно и то, что ему действительно помогает. Когда мы делаем такую важную вещь, как изменение своих пищевых привычек, надо обязательно проверять, все ли идет хорошо и не полагаться на случай. В нашей жизни есть несколько тестовых моментов, которые помогают определить, все ли мы делаем правильно.

Тест №1. Если говорить о женском здоровье, то здесь все довольно просто: цикличность жизни тела — это самый лучший тест. Здоровое питание должно нормализовать гормональный фон женщины, а ее циклы начинают работать как часы. Симптомы нарушения гормонального фона выявить достаточно легко, и можно сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Если женщина все делает правильно, изменяет свои привычки, режим дня и питания, то она:

-становится менее плаксивой,

-перестает закатывать истерики мужу или своим близким,

-действует обдуманно и менее импульсивно,

-меньше боится, ее не пугает будущее,

-не впадает в депрессию, и голова болит не так часто, как раньше,

-легко может себя контролировать, ей легче жить,

-становится способна спокойно реагировать на различные ситуации,

-чувствует наполненность, а общий эмоциональный фон понижается.

Тест №2. Немаловажным показателем того, что телу стало легче жить, становится улучшение отношений во всех сферах деятельности. Улучшаются отношения с родными, близкими, контакты на работе. По мере того, как чистится тело, чистится и вся жизнь. Чистка происходит на уровне личности, на уровне родительской семьи, улучшается и укрепляется связь с мамой и папой, где бы они ни были. Появляется энтузиазм действовать, реализовывать свои планы и идеи, дом становится чище и светлее, дети радостнее. Болезни уже беспокоят меньше, даже если есть хронические заболевания. Партнер начинает уважать и ценить, выражать свою любовь и заботу. Появляется правильный настрой, более глубокая и высокая цель в жизни, возникает способность говорить людям правду и передавать им свои знания и мудрость. На работе возникают теплые отношения с коллегами, правильное отношение к деньгам и к своему делу жизни, которое делается не ради плодов. Старые друзья возникают, начинают звонить и интересоваться, появляется новое окружение людей, стремящихся к саморазвитию и осознанному существованию. Жизнь становится все лучше и лучше во всех отношениях. Этот самый лучший тест. Здоровое питание дает не только это, хотя и этого было бы уже достаточно.

Тест №3. Еще один вариант тестирования заключается в самодиагностике зашлакованности организма. Есть некоторые признаки, по которым можно понять, справляется ли организм с выделением токсинов, эффективно ли он функционирует. Тест довольно прост. Нужно утром высунуть язык перед зеркалом. По состоянию языка можно определить состояние организма в целом. О много говорит величина налета, его цвет, зона образования отложений. Степень зашлакованности организма также можно проверить с помощью голодания. Если побыть без пищи и питья один день не составляет никаких проблем, голова не болит, желудок не ноет, а человек чувствует легкость и подъем, а также энтузиазм, значит, в целом на здоровье ему жаловаться нечего.

Вот такие нехитрые способы существуют для того, чтобы понять, все ли делается правильно, той ли дорогой идете, товарищи.

Жанна Арбузова